Модель для сборки

Выпустив в 1968 году роман "62. Модель для сборки", Хулио Кортасар практически призвал читателей стать его соавторами, предложив им самим сконструировать книгу из отдельных деталей - не связанных между собой диалогов, обрывочных рассуждений и хаотичных воспоминаний.

Обувные дизайнеры итальянского бренда Barrett перенесли принцип конструирования на лоферы, броги и оксфорды из новой осенне-зимней коллекции, собрав их вручную из разных составных частей. Все детали моделей-конструкторов сделаны из натуральной износостойкой кожи, а в основу двойной подошвы легли как кожа, так и каучук из древесного молока бразильской Гевеи. В коллекции можно найти как спокойные классические модели, например, отполированные до зеркального блеска оксфорды или броги насыщенного вишневого оттенка, так и экспериментальные: мокасины-трансформеры с бахромой и съемными пряжками или увесистые хайкеры из оленьей кожи.

Как обычно, обувную линию дополнили сопутствующие аксессуары: папки для документов, брифкейсы, визитницы, рюкзаки и традиционные двуцветные ремни с перфорацией. Что касается цветовой гаммы, коллекция-конструктор разложилась на глубокие осенние оттенки: от угольного и орехового до рубинового и сапфирового.