21.09.201815:35

Путин предложил Лукашенко обсудить АПК и энергетику

Президенты России и Беларуси начали переговоры в Сочи.

"Договорились, что встретимся в более широком составе, тем более что в правительстве Беларуси произошли существенные изменения, нам нужно сверить часы по некоторым вопросам, некоторые вопросы доурегулировать", - приветствовал гостя Владимир Путин.

"Совсем недавно возникало много споров в области сельского хозяйства, по энергетическим вопросам нам нужно некоторые точки на "и" поставить", - заметил российский лидер.

"Я уверен, что мы до конца года практически все вопросы развяжем, - заявил Александр Лукашенко. - Они не такие сложные, хотя с финансовой точки зрения некоторые тяжелые, поскольку увязаны большие финансовые потоки". "Тем не менее их надо решать, и много сделано для того, чтобы решить и в сельском хозяйстве проблемы, и в нефтегазовой сфере. Проблем особых с решениями вопросов я не вижу", - добавил он.

Лукашенко также подчеркнул, что белорусская сторона "четко выполняет свои договоренности, обязательства". Есть интересные выходы на решение многих вопросов, заметил он.

В переговорах также принимают участие премьер-министр Дмитрий Медведев, первый вице-премьер - министр финансов Антон Силуанов, вице-премьеры Алексей Гордеев и Дмитрий Козак, посол России в Беларуси, спецпредставитель президента по развитию торгово-экономических связей с республикой Михаил Бабич. С белорусской стороны -премьер-министр Сергей Румас, заместители премьера Игорь Ляшенко, Игорь Петришенко, Михаил Русый, министр иностранных дел Владимир Макей.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться