21.09.2018 11:17
    Поделиться

    Названы главные туристические события сентября

    Московский мультимедийный фестиваль "Круг света" возглавил топ самых интересных туристических событий ближайшего уикенда. В перечень мероприятий, на которых стоит побывать, вошли также осенний праздник фонтанов в Петергофе, праздник урожая и плодородия в подмосковном музее Александра Блока, фестиваль мичуринского яблока под Тамбовом и исторический праздник "Воевода Шуйский" в Пскове.

    Международный фестиваль "Круг Света" пройдет в столице 21-25 сентября. Откроется он мультимедийным шоу на Гребном канале в Крылатском. Также в программе видомэппинг на фасадах Царицынского дворца, Большого театра, Малого театра и РАМТ, музея Победы на Поклонной горе и бывшей царской резиденции в Коломенском. Там же гостей ждут световые инсталляции в парке. Начало представлений в 19.30 (21 сентября - в 20.30), вход на все площадки свободный. В 2017 году фестиваль "Круг света" посетили более 3,5 миллиона человек.

    21 и 22 сентября в Петергофе состоится осенний праздник фонтанов, посвященный закрытию сезона. Ведущие солисты петербургских мюзиклов, танцовщики  и артисты оригинального жанра  покажут спектакль-буфф "Театральный роман". Здесь также не обойдется без видеомэппинга и фейерверка.

    В подмосковную усадьбу Александра Блока Шахматово гостей зовут поводить хороводы, прокатиться верхом и в экипаже, узнать о русских земледельческих традициях. На яблочном празднике в Мичуринске наградят обладателя лучшего тематического наряда, угостят всех, научат делать правильный сок и яблочные чипсы. В Пскове откроются  исторический, ремесленный, музыкальный, зрелищный и сытный дворы, запланированы дефиле исторического костюма, ристалище и концерт.

    Поделиться