21.09.2018 12:00
    Поделиться

    В Калуге появился идеальный двор

    20 сентября состоялась комиссионная приемка работ по благоустройству дворовой территории дома №10 на площади Победы, который был отремонтирован в рамках программы "Формирование комфортной городской среды". В работе комиссии приняли участие глава городского самоуправления города Калуги Александр Иванов, сотрудники городской управы, жители.

    Еще недавно жильцы дома жаловались на отсутствие парковки для автомобилей, разбитый асфальт и ямы у подъездов, которые во время дождей заполнялись водой,  давно не проводилась обрезка деревьев.

    Теперь подрядчики уложили здесь новый асфальт, расширив территорию, опилили деревья, обустроили парковку, спортивную площадку, поставили леерное ограждение, бордюры и урны, сделали современное надподъездное  освещение. По просьбам  жильцов  установили шлагбаум.  Все работы проводились в течение месяца. По словам старшей по дому Марины Сапелко теперь двор изменился кардинально, стал уютным, комфортным, красивым.

    Итог работ подвел Глава городского самоуправления города Калуги Александр Иванов: "Подрядчик поработал на совесть, а главное учел все пожелания жильцов, - отметил депутат. В этом сезоне в рамках  реализации программы "Формирование комфортной городской  среды" из 55 дворовых территорий в настоящее время уже практически выполнено благоустройство 51, принять все объекты планируется  до 10 октября. В этом году  проекты работ готовились совместно с активами домов, в каждом дворе был индивидуальный подход. Мы опираемся на мнение жителей, это самое главное".

    Поделиться