21.09.2018 07:08
    Поделиться

    Венесуэла с 24 сентября введет новые цены на бензин

    В Венесуэле со следующей недели стартует эксперимент по введению новых цен на бензин. Они будут близки к рыночным. Об этом сообщил президент страны Николас Мадуро в эфире государственного телевидения.

    "Со следующего понедельника, 24 сентября на всех заправочных станциях страны вводится новая система расчета за бензин", - сказал Мадуро. Он уточнил, что власти видят в этом решение проблемы контрабанды топлива в Колумбию.

    Стоимость топлива будет зависеть от международных цен. Чтобы новый эксперимент не ударил по кошелькам граждан, одновременно будет введена система субсидирования стоимости топлива для владельцев социальных карт, зарегистрировавших свои автотранспортные средства в ходе проходящей сейчас в Венесуэле переписи.

    На фоне резких скачков инфляции в Венесуэле бензин долгое время оставался единственным товаром, стоимость которого граждане практически не ощущали. До сих пор цена бензина составляет около одного цента за литр, что делает Венесуэлу страной с самым дешевым топливом в мире.

    Поделиться