21.09.2018 19:25
    Поделиться

    Вышел трейлер байопика комиков Лорела и Харди

    Не самое сенсационное и яростно ожидаемое, может, но страшно приятное и исто киноманское событие - на YouTube-канале Entertainment One UK опубликовали трейлер биографического фильма "Стэн и Олли" (Stan & Ollie). Ленты, рассказывающей историю одного из самых известных и популярных комических дуэтов в истории западного кинематографа - Стэна Лорела и Оливера Харди.

    В контексте чего внимательный зритель немедля вспомнит чудесную мелодраму Терри Цвигоффа с юными Скарлетт Йоханссон и Торой Бёрч "Призрачный мир" (Ghost World, 2001). Момент, когда Энид, героиня Бёрч, пытается познакомить своего нового зрелого и неказистого друга Сеймура (Стив Бушеми) с женщиной в баре. Но после пары-тройки минут выясняется, что та не любит комедии с Лорелом и Харди, к которым Сеймур питает самые трепетные чувства. И унылый бедолага осознает, что вообще никак им не по пути. Особенно с учетом, что девица не знает толк и в блюзе.

    Режиссер - Джон С. Бэрд ("Винил", "Вавилон", "Умираю со смеху"). Сценарист - оскаровский номинант Джефф Поуп ("Филомена", "Последний палач").

    Харди сыграл номинант "Оскара" Джон К. Райлли, его напарника - дважды номинант "Оскара" Стив Куган. Плюс Дэнни Хьюстон, Ширли Хендерсон, Стефании Хаям.

    Премьера "Стэна и Олли" - 11 января 2019 года.

    Поделиться