22.09.2018 12:36
    Поделиться

    МИД Ирана назвал виновных в совершении теракта на военном параде

    Тегеран возложил ответственность за теракт в иранском городе Ахваз, где террористы напали на участников и зрителей военного парада, на "региональных спонсоров терроризма и их инструкторов из США". Об этом заявил министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф.

    "Террористы, которых наняли, обучили, вооружили и профинансировали иностранные режимы, совершили атаку на Ахваз. В числе жертв - дети и молодежь. Иран возлагает ответственность за подобные атаки на региональных спонсоров терроризма и их американских инструкторов ", - написал Зариф на своей странице в Twitter.

    По словам главы иранской дипломатии, Исламская Республика предпримет решительные ответные действия для защиты своих граждан.

    Напомним, в результате утреннего нападения вооруженных огнестрельным оружием боевиков на военный парад в Ахвазе (юго-западная провинция Хузестан) погибли около десяти военнослужащих Корпуса стражей Исламской Революции (КСИР). Кроме того, ранения получили еще семь военных КСИР и десятки гражданских посетителей парада. Пока ни одна группировка не взяла на себя ответственность за нападение.

    Поделиться