22.09.2018 06:15
    Поделиться

    На Камчатке отметят 100-летие создания 22-й мотострелковой дивизии

    Праздничные мероприятия, посвященные вековому юбилею 22-ой мотострелковой Краснодарско-Харбинской дважды Краснознаменной дивизии, начались сегодня в Петропавловске-Камчатском.

    Военнослужащие войск и сил на Северо-востоке России вместе с ветеранами части и участниками Великой Отечественной войны вышли в море на катерах и спустили на воду венок в память о погибших при защите Отечества.

    После этого на главной городской площади прошло награждение лучших военнослужащих и ветеранов. К памятнику первому генерал-губернатору Камчатки адмиралу Василию Степановичу Завойко и стелле "Город воинской славы" возложили гирлянды цветов. Состоялись показательные выступления по рукопашному бою.

    - В течение дня жители и гости города могут отведать солдатской каши и чай из полевой кухни, посетить выставку современной военной техники, стоящей на вооружении береговых войск Тихоокеанского флота. На выставочной площадке представлено более 20 боевых машин. Это новейшие станции спутниковой связи на базе БТР-80, зенитно-ракетные комплексы, подвижные минометные расчеты на автомобилях "КамАЗ", новейшие БТР-82А, реактивные системы залпового огня "Град" и другие. Также представлены образцы стрелкового вооружения, - рассказал начальник пресс-службы ВВО по ТОФ Николай Воскресенский.

    Кроме того на торжествах выступят творческие коллективы города.

    Поделиться