22.09.201815:26

Скончался председатель правления футбольного клуба БАТЭ

Председатель правления белорусского футбольного клуба БАТЭ Анатолий Капский скончался на 53-м году жизни. Об этом сообщается на официальном сайте борисовчан.

"О вкладе этого человека в белорусский футбол можно говорить бесконечно: все успехи БАТЭ - его заслуга. Капский дышал своим детищем, всегда стоял грудью за игроков и тренеров, поэтому и был столь успешен, - сказано в сообщении. - Он очень многое сделал - и не хотел останавливаться, строил планы, смотрел только вперед. К сожалению, сегодня в 11.00 сердце Анатолия Анатольевича перестало биться".

Заслуги Капского в успехах БАТЭ сложно переоценить. Борисовская команда существовала во времена СССР с 1973 по 1984 год, после чего была расформирована. А в 1996 году было принято решение возродить ее, и именно Капский стал руководителем клуба. Он стоял у истоков рекордных 14 титулов чемпиона Беларуси, при нем БАТЭ под руководством ныне возглавляющего ЦСКА Виктора Гончаренко устраивал сенсации в еврокубках.

Через БАТЭ Капского прошло множество ярких игроков, некоторые из которых и по сей день выступают за команду: Александр Глеб, Игорь Стасевич, Михаил Гордейчук. И по-прежнему, из года в год, БАТЭ остается флагманом белорусского футбола. В настоящее время борисовчане уверенно лидируют в национальном первенстве и близки к 15-му чемпионскому титулу.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться