22.09.2018 12:10
    Поделиться

    "Заряженные" Lada Vesta для военных сфотографировали на автовозе

    В начале сентября стало известно о том, что российские военные пересядут на "вседорожную" Lada Vesta. АвтоВАЗ ведет переговоры с министерством обороны России о поставке Vesta Cross в кузове "седан".

    Внедорожные версии доработают под нужды армии - их окрасят в темно-зеленый цвет, оснастят спецсигналами и радиостанциями. Причем некоторые машины уже вовсю проходят испытания. Экземпляр Vesta Cross для ВАИ был представлен на форуме "Армия-2018".

    Теперь в Сети опубликован снимок Vesta с приставкой "Sport" для нужд военной автоинспекции. "Заряженный" седан перевозят на автовозе.

    Стоит отметить, что Vesta планируется использовать в подразделениях военной полиции (ВП) и военной автоинспекции (ВАИ). Lada станут патрулировать военные городки и гарнизоны, а также сопровождать колонны спецтехники на дорогах общего пользования. Объемы закупок и стоимость контракта пока не разглашаются.

    В движение спортивную Vesta приводит форсированный до 145 л.с. 1,8-литровый "атмосферник", который отличается новыми распредвалами с измененным профилем (увеличен подъем кулачков), повышенным давлением в топливной системе и оригинальной калибровкой контроллера. На выходе получилось 187 Нм крутящего момента, разгон до 100 км/ч - 9,6 секунды, а "максималка" 198 км/ч.

    В дилерских центрах Vesta Sport должна появиться в конце текущего или в начале следующего месяца. По предварительной информации, покупателям автомобиль обойдется в 950 000 рублей.

    Поделиться