23.09.2018 08:57
    Поделиться

    Большинство украинцев не захотели переизбрания Порошенко

    Почти все украинцы не хотят, чтобы Петр Порошенко стал президентом Украины во второй раз. Телеканал NewsOne провел исследование, согласно которому только пять процентов граждан государства готовы видеть Порошенко снова у руля страны.

    В ходе трансляции на вопрос о президентстве Порошенко ответили почти 36 тысяч жителей страны. Рейтинг Порошенко падает все годы правления. Среди причин эксперты называют кризис в экономике, войну в Донбассе и коррупцию.

    Ранее появилась информация о том, что Петр Порошенко все же решился на борьбу за второй президентский срок. О начале избирательной кампании, которая официально начнется только в январе 2019 года, сообщил заместитель главы парламентской фракции Блока Петра Порошенко (БПП) Сергей Березенко.

    Украинская социологическая группа "Рейтинг" также писала о том, что за Порошенко готовы проголосовать всего 6,2 процента избирателей. Это меньше, чем рейтинг комика и записного "патриота" Владимира Зеленского.

    Между тем глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко лидирует в рейтинге кандидатов в президенты Украины. Согласно данным социологической группы "Рейтинг", за нее готовы проголосовать 17,7 процента избирателей. Ее поддерживают практически во всех макрорегионах страны.

    Очередные президентские выборы на Украине должны пройти весной следующего года.

    Поделиться