23.09.2018 12:20
    Поделиться

    Испытания гиперзвуковых боеголовок в Китае попали на видео

    В Сети появилось видео нового испытания КНР гиперзвуковых боевых блоков. На размещенном ролике кассета с тремя аппаратами прикреплена к аэростату для высотных испытаний.

    - В кассете закреплены два разных типа боеголовок, одна из них имеет явно другой дизайн, - отметил военный обозреватель The Drive Тайлер Роговей.

    По данным издания, до завершения испытания и ввода в эксплуатацию гиперзвукового боевого блока WU-14, известного также как DF-ZF, осталось не более двух лет. Аббревиатура DF-ZF намекает, что боеголовки предназначены для баллистических ракет семейства DongFeng (Восточный ветер). Ракету DF-21 США считают самым опасным китайским оружием, поскольку она способна с высокой точностью поражать авианосцы на расстоянии 900 миль. Наводится ракета по информации, получаемой с разведывательных самолетов и спутников.

    Напомним, в августе появилось видео успешных испытаний китайского гиперзвукового летательного аппарата Star Sky 2, выполненного по технологии Waverider. Аппарат поднялся в воздух, сбросил обтекатель, разогнался и в течение 10 минут выполнял заданные программой маневры.

    Поделиться