24.09.2018 14:09
    Поделиться

    Монтсеррат Кабалье госпитализирована в Барселоне

    Испанская оперная певица мировой величины Монсеррат Кабалье на данный момент проходит лечение в одной из клиник Барселоны, сообщила газета Vanguardia, ссылаясь на источники близкие певице.

    По сообщениям издания, 85-летняя оперная дива была госпитализирована 5 дней назад из-за проблем с мочевым пузырем. Однако источники отмечают, что Кабалье хорошо реагирует на лечение, и певицу могут выписать из больницы уже после ежегодного "фестиваля города" Ла-Мерсе, который отмечают в Барселоне 24 сентября.

    Всемирное признание пришло к Кабалье в 1965 году, когда ей пришлось заменить  Мэрилин Хорн в партии Лукреции Борджии в опере Доницетти.

    Оперная дива прославилась своей техникой бельканто и ролями в операх Пуччини, Беллини и Доницетти. За весь период карьеры исполняла самые разнообразные партии - от Памины до Изольды, от Донны Эльвиры до Турандот. Она также записала совместный альбом с другим легендарным исполнителем, вокалистом группы Queen Фредди Меркьюри - Barcelona (1988), главная песня которого (Barcelona) посвящена родному городу певицы.

    Поделиться