24.09.2018 15:24
    Поделиться

    На центры послепродажного обслуживания техники выделили 1,5 млрд рублей

    Правительство выделит субсидии в размере 1,5 миллиарда рублей на создание центров послепродажного обслуживания машиностроительной продукции.

    Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил правила предоставления субсидий из федерального бюджета на формирование системы послепродажного обслуживания.

    "Средства - это 1,5 миллиарда рублей - из резервного фонда выделены Минпромторгу", - сообщил глава правительства на совещании со своими заместителями. Деньги получат компании, которые производят автомобили, сельхозтехнику, занимаются железнодорожным машиностроением и которые будут реализовывать проекты по созданию послепродажного обслуживания на конкретном целевом рынке.

    По словам Медведева, послепродажное обслуживание в России - не самая сильная сторона, а для покупателей важен вопрос, где будет обслуживаться техника, где она будет ремонтироваться, как выполняются гарантийные обязательства. "Такая задача должна быть решена путем появления сервисных центров. Их должно быть создано не менее 30. Это позволит нарастить экспорт российской техники", - рассчитывает премьер.

    Поделиться