24.09.2018 04:06
    Поделиться

    ЦИК: Серьезных нарушений на выборах во Владимирской области не было

    Второй тур губернаторских выборов во Владимирской области прошел без серьезных нарушений. "Это была одна из самых чистых и соответствующих закону кампаний. Никаких предпосылок для отмены результатов нет", - заявил член Центральной избирательной комиссии Александр Кинев.

    Он отметил, что пришлось решать достаточно много задач, чтобы выборы прошли в четком соответствии с законодательством. Напомним, 23 сентября жители Владимирской области снова выбирали главу региона, так как двумя неделями ранее ни один из кандидатов не смог преодолеть необходимый 50-процентный барьер.

    Во втором туре приняли участие действующий губернатор области Светлана Орлова и депутат местного Законодательного собрания Владимир Сипягин. Последний получил 57% голосов после обработки 99 процентов протоколов. У Орловой - 37%. Такая информация опубликована на официальном сайте Центризбиркома.

    Особых нарушений и каких-то сверхчрезвычайных ситуаций в ходе выборов не зафиксировано. "Была только одна проблема - с допуском на избирательные участки членов комиссий с правом совещательного голоса", - цитирует Кинева ТАСС.

    Поделиться