24.09.2018 10:42
    Поделиться

    В Угличе Mercedes с туристами врезался в музей

    В Угличе за десять дней планируют восстановить музей, в здание которого врезался автомобиль.

    В правительстве Ярославской области рассказали, что инцидент произошел 22 сентября около трех часов дня. Автомобиль Mercedes под управлением туриста из столицы влетел на скорости в террасу угличского музея быта на Успенской площади.

    По предварительной версии, 47-летнему мужчине внезапно стало плохо, он потерял контроль над машиной и вместо педали тормоза нажал на газ. В результате иномарка на полной скорости выехала на площадь, сбила ограждения и врезалась в деревянное строение. В этот момент в музее находилась тургруппа из 34 человек. Никто из них не пострадал: экскурсоводы вывели людей через запасной выход. Пешеходы тоже не пострадали.

    Водителя в тяжелом состоянии доставили в реанимацию Угличской ЦРБ. Его жена и дочь, находившиеся в машине, также госпитализированы.  У них нет серьезных повреждений.

    По словам главы Угличского муниципального района Анатолия Курицина, музей городского быта - один из интереснейших объектов в городе. Приняты меры по охране и консервации здания на ближайшие дни. Поставлена задача устранить повреждения музейного здания в десятидневный срок.

    Поделиться