24.09.2018 05:11
    Поделиться

    Новый губернатор Хабаровского края вступит в должность через неделю

    Процедура вступления в должность нового губернатора Хабаровского края предположительно пройдет на следующей неделе. Об этом заявил журналистам на пресс-конференции по итогам второго тура голосования председатель крайизбиркома Геннадий Накушнов.

    Кандидат от ЛДПР Сергей Фургал после подсчета 100 процентов бюллетеней уже считается избранным главой региона. Через три дня на заседании избирательной комиссии его официально признают победителем. А вступление в должность состоится после того, как он перестанет быть депутатом Госдумы.

    - Эти два статуса несовместимы, поэтому у Сергея Ивановича будет пять дней на то, чтобы сложить полномочия. Затем мы должны уведомить его о том, что он избран. И он принесет присягу на Конституции и Уставе Хабаровского края. С этого момента он будет считаться вступившим в должность, - пояснил Геннадий Накушнов.

    Также председатель крайизбиркома отметил, что после избрания губернатора будет формироваться новое региональное правительство. Это произошло бы независимо от того, кто из кандидатов одержал победу.

    - Сергей Иванович сказал, что не намерен делать резкие кадровые перестановки, все будет в плановом рабочем режиме, - заявил Накушнов.

    Напомним, Сергей Фургал во втором туре выборов получил 69,57 процента голосов избирателей. Его оппонент Вячеслав Шпорт - 27,97 процента.

    Поделиться