24.09.2018 20:55

"Краснодар" вышел на второе место в РПЛ после разгрома "Крыльев"

В заключительном матче восьмого тура Российской Премьер-лиги футбольный клуб "Краснодар" в гостях разгромил самарские "Крылья Советов" со счетом 3:0.

Эта крупная победа позволила кубанской команде выйти на второй место в турнирной таблице.

Все мячи в этой встрече были забиты во втором тайме. Быстрый дубль оформил бразильский нападающий гостей Ари, отличившийся на 69-й и 71-й минутах. Далее разгром волжан оформил форвард Магомед-Шапи Сулейманов, который сделал счет 3:0 вскоре после своего выхода на поле. Он забил на 81-й минуте.

Это третья подряд и уже вторая крупная гостевая победа "Краснодара". Напомним, что в предыдущем туре кубанцы на выезде расправились с махачкалинским "Анжи" - 4:0. Команда набрала 16 очков, на один балл опережая ФК "Ростов" и столичный "Спартак". Впереди только "Зенит" (Санкт-Петербург), заработавший уже 22 очка (из 24 возможных). А "Крылья Советов" со скромным багажом в 7 очков занимают 13-е место. Самарцы пока находятся в зоне переходных игр с представителями второго дивизиона чемпионата России.