24.09.2018 20:50
    Поделиться

    На челябинца завели дело за расправу с 11-летним обидчиком сына

    В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту инцидента в одной из школ города, где отец второклассника избил пятиклассника, обижавшего его сына. Действия мужчины квалифицированы по статье об угрозе убийством, сообщили в понедельник в следственном управлении СК региона.

    - По версии следствия, днем 20 сентября в одной из школ Металлургического района Челябинска подозреваемый нанес удары в область живота 11-летнему школьнику, сообщил представитель следственного ведомства Владимир Шишков. - Накануне у пострадавшего ребенка была ссора с сыном подозреваемого.

    Как уже сообщала "РГ", пострадавшего с травмами увезли в больницу. Подозреваемому грозит наказание в виде обязательных или принудительных работ и вплоть до двух лет лишения свободы. 

    Следствие решает вопрос о предъявлении несдержанному отцу обвинения и избрании ему меры пресечения. В ходе расследования будет дана уголовно-правовая оценка действиям должностных лиц учебного заведения, ответственных за обеспечение режима безопасности детей на занятиях, отметили в СК.

    Поделиться