25.09.201817:19

Лукашенко примет участие в заседании глав государств СНГ в Душанбе

Дальнейшему взаимодействию в различных сферах сотрудничества посвящен саммит в Душанбе глав государств СНГ, в работе которого 28 сентября примет участие белорусский лидер. В информации, которую распространила сегодня его пресс-служба, говорится, что Александр Лукашенко 27 сентября направится с рабочим визитом в Республику Таджикистан для участия в заседании Совета глав государств - участников Содружества.

Переговорная часть саммита будет включать в себя заседания глав государств в узком и расширенном форматах. Лидеры примут решения как по вопросам текущей деятельности СНГ, так и по развитию дальнейшего взаимодействия в различных сферах по ключевым направлениям.

Ожидается также, что на полях саммита президент Беларуси проведет ряд встреч и переговоров с зарубежными лидерами по повесткам дня двустороннего сотрудничества.

Кроме того, за рамками саммита запланированы и двусторонние белорусско-таджикские мероприятия. Главы государств обсудят наиболее актуальные вопросы взаимодействия двух стран и проконтролируют ход реализации прежних договоренностей.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться