25.09.2018 19:29
    Поделиться

    Набсовет ВТБ одобрил покупку банка "Возрождение"

    Наблюдательный совет ВТБ одобрил сделку по приобретению контрольного пакета акций банка "Возрождение" у фонда Bonum Capital (Cyprus) LTD.

    На первом этапе сделки ВТБ приобретает не менее 85 процентов акций "Возрождения". Далее ВТБ сделает миноритарным акционерам банка "Возрождение" обязательное предложение о выкупе акций.

    До января 2019 года им смогут воспользоваться все миноритарные акционеры, уточняется в официальном сообщении банка. С покупкой "Возрождения" в ВТБ надеются увеличить объем привлеченных средств населения и нарастить кредитный портфель физлиц.

    В банке уточняют, что активными клиентами "Возрождения" на сегодняшний день являются свыше 750 тысяч граждан, в числе которых свыше 400 тысяч зарплатных клиентов. Число активных клиентов - юридических лиц составляет 53 тысячи, в том числе 43 тысячи компаний малого бизнеса. Региональная сеть банка насчитывает 116 точек продаж в 82 городах страны.

    О достижении договоренности по всем ключевым условиям сделки по приобретению ВТБ банка "Возрождение" ВТБ и фонд Bonum Capital объявили в середине сентября. Предполагалось, что сделка будет закрыта до конца месяца. Интеграция двух банков планируется к завершению в 2020 год.

    Поделиться