Поделиться

    "Ночные охотники" уничтожили ударные беспилотники в Крыму

    Эскадрилья ударных вертолетов Ми-28Н "Ночной охотник", дислоцированная в Крыму, в ходе учений уничтожила беспилотные летательные аппараты (БЛА) условного противника.

    Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа (ЮВО), по легенде экипажи вертолетов должны были найти и уничтожить ударные и разведывательные дроны в темное время суток. Нападение условного противника имитировали расчеты беспилотных летательных комплексов "Форпост". Они способны подниматься на высоту до 5,8 километра и нести полезную нагрузку до ста килограммов. Максимальная дальность полета составляет 400 километров, время нахождения в воздухе - 16-17 часов. В результате БЛА неприятеля были успешно уничтожены.

    В тот же день эскадрильи оперативно-тактической авиации соединения 4-й армии ВВС и ПВО ЮВО, дислоцированного в Ростовской области, отразили массированный ракетный удар авиации условного противника в небе над Крымом, сообщили в пресс-службе Минобороны России.

    На первом этапе учения экипажи более 30 бомбардировщиков Су-34 и истребителей Су-30 отработали отражение массированного ракетного удара, условно сбив летящие цели своими ракетами класса "воздух-воздух". Воздушную атаку на полуостров имитировали более 20 фронтовых бомбардировщиков Су-24М и штурмовиков Су-25СМ.

    Поделиться