25.09.2018 17:59
    Поделиться

    Под Волгоградом мужчина расстрелял троих односельчан

    В Волгоградской области ссора переросла в стрельбу. 33-летний житель Светлоярского района выстрелил из травматического пистолета в трех молодых мужчин, пришедших к нему домой.

    - В полицию обратились местные фельдшеры, сообщившие, что к ним поступили двое 26-летних мужчин и 20-летний парень. У всех троих были проникающие огнестрельные ранения грудных клеток и предплечий. В настоящее время в отношении стрелка возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия". Подозреваемому грозит до двух лет лишения свободы, - сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД РФ.

    Кроме того, мужчина привлечен и к административной ответственности за стрельбу из оружия в населенном пункте. Пистолет, который принадлежал подозреваемому на законных основаниях, изъят.

    По предварительным данным, причина конфликта - женщина, которую оскорбил несдержанный хозяин травматического оружия.

    Судя по показаниям одного из потерпевших, подозреваемый оскорбил его сестру. После этого молодой человек вместе с двумя друзьями пришел к обидчику, чтобы поговорить и попросить извиниться. В результате тот открыл по ним огонь.

    Поделиться