25.09.2018 18:44
    Поделиться

    Семшов рассказал, почему Черышев уступил Салаху премию Пушкаша

    Денис Черышев был достоин получить премию Ференца Пушкаша за лучший гол минувшего сезона, но уступил египтянину Мохамеду Салаху. Шансы россиянина наверняка увеличились бы, выйди национальная команда в полуфинал чемпионата мира. Такое мнение высказал бронзовый призер первенства Европы 2008 года Игорь Семшов.

    "На мой взгляд, практически все, кто попал в финальную десятку, имели приблизительно равные шансы на получение премии. И, думаю, что если бы наша сборная обошла хорватов, шансы на то, чтобы именно Денис получил премию Пушкаша, сильно бы увеличились", - приводит слова Семшова "Вечерняя Москва".

    По словам эксперта, вполне логично, что именно Салаху был вручен престижный приз, поскольку он рассматривался и в числе кандидатов на звание лучшего игрока года. Однако этот титул совершенно заслуженно получил хорватский футболист Лука Модрич.

    "Все-таки из-за травмы [Салах] не смог проявить себя на чемпионате мира, да и его сборная сыграла неудачно. Но какой-то приз получить он должен был", - уверен Семшов.

    Впрочем, для российских игроков само попадание в число претендентов - уже большой успех и большое признание, добавил Семшов.

    Поделиться