25.09.2018 18:47
    Поделиться

    Трамп заявил, что ему не нравится деятельность ОПЕК

    Президенту США Дональду Трампу не нравится деятельность ОПЕК. Об этом он прямо заявил на открытии сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

    "ОПЕК и члены этой организации как всегда обкрадывают остальной мир. Мне это не нравится и никому не должно нравиться", - отметил Трамп.

    По словам хозяина Белого дома, США защищают многие из этих стран, а они в ответ устанавливают высокие цены на нефть.

    "Это не хорошо", - заявил американский президент. "Мы хотим, чтобы они прекратили повышать цены. Мы хотим, чтобы они начали их снижать. И они должны внести существенный вклад в военную защиту. Мы не собираемся долго это терпеть", - отметил Трамп.

    Впрочем, об этом он говорит уже несколько месяцев. Президент также сообщил, что "США запустили кампанию экономического давления" на Иран.

    "В прошлом месяце мы начали процесс возвращения санкций в отношении ИРИ, которые были сняты в рамках иранской атомной сделки. Дополнительные санкции вступят в силу пятого ноября. И мир последует за ними. И мы работаем со странами, которые импортируют иранскую нефть, чтобы прекратить эти поставки. Мы не можем позволить мировому лидеру по спонсированию терроризма разработать самое опасное в мире оружие", - заявил Трамп.

    Предупредил он и Германию, что та может оказаться полностью зависимой от энергопоставок из РФ, "если она немедленно не изменит курс".

    Поделиться