26.09.2018 02:52
    Поделиться

    Лесной пожар в Тоскане стал причиной эвакуации местных жителей

    В итальянской Тоскане из-за лесного пожара эвакуируют местных жителей. Огонь вспыхнул в понедельник вечером и сейчас площадь возгорания составляет 600 гектаров.

    Во вторник свои дома были вынуждены покинуть 700 жителей пяти населенных пунктов, расположенных вокруг горы Серра в провинции Пиза. Людей временно размещают в спортзалах и административных зданиях. Три человека были госпитализированы с отравлением продуктами горения, сообщает РИА Новости.

    Местных жителей призывают эвакуироваться и самостоятельно. Мэр городка Кашина написала в Facebook: "Дым очень плотный, дышать невозможно. Выходите из домов, берите машины и уезжайте".

    Виновником серьезного пожара стал человек, об этом заявил глава пизанской пожарной службы. Это предположение подтвердил Массимилиано Гименти, мэр города Кальчи, находящегося в непосредственной близости от очага пожара. По его словам, огонь уничтожает большие площади на горе Серра и начался из-за преступного умысла. "Это настоящее бедствие", - подчеркнул Гименти.

    Сейчас в борьбе с пожаром задействованы 180 бригад специалистов и 50 добровольцев, а также два самолета и четыре пожарных вертолета. Сильный ветер пока не позволяет локализовать огонь.

    Поделиться