26.09.2018 14:14
    Поделиться

    Qualcomm обвинила Apple в краже технологий для Intel

    Компания Qualcomm обвинила Apple в краже программного обеспечения в пользу других производителей. Об этом пишет издание The New York Times.

    По данным газеты, претензия была зарегистрирована Верховным судом Калифорнии в начале недели. В иске говорится о том, что Apple в течение нескольких лет похищала информацию и коммерческие тайны Qualcomm и передавала их Intel. Таким образом яблочный гигант планировал снизить свою зависимость от беспроводных технологий Qualcomm, а также обеспечить "улучшение качества чипов связи Intel до уровня конкурента".

    Напомним, "война" Apple и Qualcomm началась в 2017 году, когда купертиновцы решили отказаться выплачивать патентные отчисления компании из Сан-Диего. В свою очередь Qualcomm обвинила Apple в нарушении соглашения об использовании своих технологий.

    Qualcomm с 2011 года являлась основным поставщиком беспроводных модемов для iPhone. Но уже последние модели смартфонов Apple оснащаются модемами только от Intel.

    Стоит отметить, что судебные тяжбы у Qualcomm не только с Apple. Из-за лицензирования патентов с компанией судится Федеральная торговая комиссия США. При этом Qualcomm недавно удалось "отбиться" от поглощения Broadcom, а также отказаться от покупки компании NXP из-за давления властей КНР.

    Поделиться