26.09.2018 11:54
    Поделиться

    На Киевском шоссе появятся дополнительные полосы движения

    На двух участках Киевского шоссе - от Родниковой улицы до улицы Адмирала Корнилова и на съезде и выезде из города Московского - дополнительно откроется по одной полосе для автомобилей, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы. Переразметка, которую сделают в октябре, позволит увеличить скорость движения транспорта.

    Дополнительная полоса появится за счет сужения других рядов. В результате автомобилистам будет доступно пять рядов вместо четырех. Выделенная полоса для общественного транспорта, проходящая по этому участку, сохранится. Благодаря переразметке на участке от аэропорта Внуково до улицы Адмирала Корнилова исчезнут так называемые бутылочные горлышки.

    Разметку обновят также на съезде и выезде из города Московского: благодаря сужению единственной полосы здесь появится второй ряд для автомобилей по направлению в центр.

    "Изменение организации дорожного движения на Киевском шоссе позволит увеличить скорость движения транспорта по этой магистрали. Безопасность дорожного движения из-за этих изменений не снизится", - рассказал заместитель мэра в правительстве Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

    Напомним, в Москве организацию дорожного движения на самых загруженных дорогах регулярно корректируют. Например, в августе обновили разметку на Варшавском шоссе. В месте пересечения с Расторгуевским шоссе и Большой Бутовской улицей при движении в область сузили полосы для машин, и их стало вместо четырех пять.При движении прямо в сторону области появилось три полосы вместо двух, а левый поворот теперь можно совершить из двух рядов.

    Поделиться