26.09.2018 11:25
    Поделиться

    Экс-начальник управления капстроительства Алушты осужден за взятку

    Алуштинский городской суд вынес приговор экс-начальнику управления капитального строительства администрации Алушты Александру Молокову.

    Он признан виновным в получении взятки 300 тысяч рублей в 2015 году от хозяев строительной фирмы "СК "Регион". Ее учредителям он пообещал содействовать в заключении договоров на строительные работы в Алуште, в частности, на возведение модульного детского сада "Солнышко". Сроки его строительства в результате были сорваны, а похищенные из бюджета деньги подрядчики расходовали по своему усмотрению. Сам же Молоков был арестован по решению суда.

    Позже на чиновника было возбуждено и второе уголовное дело - о растрате при реализации госпрограммы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2014-2015 годы на территории РК".

    Экс-чиновник осужден по статьям 285 и 290 УК РФ - злоупотребление должностными полномочиями и получение взятки в крупном размере. Молоков проведет четыре года в колонии строгого режима и на семь лет лишен права занимать руководящие должности в органах власти и акционерных обществах с госучастием. Приговор не вступил в законную силу  и может быть обжалован в предусмотренном законом порядке.

    Поделиться