26.09.2018 17:56
    Поделиться

    Путин решил назначить Морозова врио главы Астраханской области

    Президент Владимир Путин встретился в Ново-Огарево с замглавы Федеральной таможенной службы Сергеем Морозовым и сообщил о решении назначить его временно исполняющим обязанности губернатора Астраханской области.

    "Вы работали помощником министра обороны Российской Федерации и в последнее время работаете заместителем руководителя Федеральной таможенной службы России, которая, как известно, входит в систему министерства финансов", - заметил Владимир Путин.

    "Так точно", - по-военному отозвался собеседник.

    "На этих местах работы, в общем, продемонстрировали хорошие результаты и очень ответственное отношение к делу, - похвалил глава государства. - Именно в этой связи я хочу вам предложить поработать в одном из субъектов Российской Федерации". Путин заметил, что губернатор Александр Жилкин обратился с просьбой перевести его на другое место работы.

    "Астраханская область очень тесно связана с внешнеэкономической деятельностью, - заметил президент. - Примерно 13 процентов ВРП, совокупного регионального продукта, напрямую формируются за счет внешнеэкономической деятельности. А если иметь в виду и косвенную составляющую, то это не менее 25 процентов". "Там многие отрасли так или иначе связаны с внешнеэкономической деятельностью, - продолжил он. - Я уже не говорю о добыче углеводородов, но, скажем, то же самое судостроение фактически как кластер создавалось в последнее время именно для реализации проектов добычи, скажем, на Каспии".

    "Много и других вещей, связанных - так или иначе, напрямую или косвенно, - с внешнеэкономической деятельностью с нашими соседями, с Казахстаном, Азербайджаном, Туркменистаном, и вообще в целом с внешнеэкономической деятельностью", - подытожил Путин.

    "Это, конечно, далеко не все, чем богата Астраханская область, - отметил глава государства. - Это край очень богатый, богатый прежде всего людьми, их талантами, и природными ресурсами, промышленность в целом развита достаточно эффективно". "Что касается будущего, мы с вами посмотрим, оно будет зависеть от того, насколько успешно вам удастся реализовать свои лучшие качества на этой работе", - заметил он.

    "Владимир Владимирович, я вас благодарю за оказанное доверие. Понимаю всю серьезность задачи. Я готов", - заверил Морозов.

    Также президент предложил Казбеку Кокову стать врио главы Кабардино-Балкарской Республики, а также решил назначить Олега Кожемяко врио главы Приморья.

    Поделиться