27.09.2018 15:11
    Поделиться

    Aurus отправил седан Senat в Италию

    В сети появилось фото разобранного российского седана люксового класса Aurus Senat.

    Как сообщает паблик Aurus Motors, автомобиль погружен на специальный паллет в грузовик для отправки в Италию, а для защиты кузова от сколов и царапин его полностью закрыли в специальную транспортировочную бумагу и пузырчатую пленку.

    Предположительно, из данного экземпляра соберут эталонный образец для будущей премьеры на Женевском автосалоне в марте следующего года.

    Возможно, Aurus отправлен в Европу для проведения испытаний или сертификации - как известно, Аурусы планируется экспортировать за рубеж.

    Напомним, седан и лимузин Aurus Senat дебютировали на Московском автосалоне в конце августа.

    На сегодняшний день всё семейство автомобилей оснащается гибридной силовой установкой, включающей в себя 598-сильный двигатель V8 объёмом 4,4 литра, который работает в паре с электромотором и высоковольтной батареей. Привод у всех автомобилей #ЕМП - полный. Двигатель V8 агрегатирован с 9-ступенчатым российским "автоматом" КАТЕ R932. Максимальная скорость седана составляет 250 км/ч, а разгон до "сотни" - менее 6 секунд.

    Продажи короткобазных седанов Aurus Senat начнутся в январе 2019 года. Ценник на новинку будет начинаться от 10 млн рублей.

    Поделиться