28.09.2018 18:28
    Поделиться

    Протяженность авиатрасс России увеличится на семь тысяч километров

    С 11 октября изменяется структура маршрутов воздушного движения в небе над Россией. Протяженность маршрутов увеличится на 7 тысяч 213 километров за счет новых маршрутов.

    Как сообщили в Госкорпорации по организации воздушного движения, согласно приказу Минтранса, вводится девять международных воздушных трасс, три - внутренних и 23 маршрута зональной навигации. В частности, открыта международная воздушная линия, которая позволит выполнять полеты между Россией и Эстонией в интересах Межрегиональной общественной организации пилотов и граждан-владельцев воздушных судов (АОПА).

    Открываются новые участки транзитных маршрутов зональной навигации для полётов между Ближним Востоком и Северной Америкой, через Россию с выходом в воздушное пространство Финляндии. Внутри границ Калининградского центра организации воздушного движения открываются два маршрута зональной навигации. Это позволит оптимизировать полёты воздушных судов в небе Калининградской области.

    В границах Архангельского и Мурманского центров организации воздушного движения в рамках предложений Международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА) организован маршрут зональной навигации на кроссполярном направлении протяженностью 2500 километров.

    Поделиться