28.09.2018 09:21
    Поделиться

    В столичных клиниках пройдут дни открытых дверей

    Московские клиники приглашают в октябре всех желающих на дни открытых дверей в рамках проекта департамента здравоохранения Москвы "Входите, открыто!"

    "Дни открытых дверей все более популярны у горожан. Наши врачи подготовили более 100 различных мероприятий - это и школы здоровья, лекции, консультации, и самые разные диагностические программы. В столичных клиниках пройдут и акции для пожилых людей. Помимо этого в Троицком и Новомосковском округах врачи мобильных медицинских комплексов будут проводить выездную диагностику", - рассказал руководитель департамента Алексей Хрипун.

    В частности, с 1 по 6 октября врачи городской больницы им. С.И. Спасокукоцкого приглашают пациентов старше 60 лет на профильные обследования. 10 октября в Научно-исследовательском клиническом институте отоларингологии им. Л.И. Свержевского пройдут лекции о профилактике заболеваний ЛОР-органов в осенне-зимний период и профилактические осмотры врачами-оториноларингологами. Эти мероприятия посвящены Всемирному дню пожилого человека, который отмечается ежегодно 1 октября.

    Работники Морозовской детской городской клинической больницы будут проводить дни открытых дверей в московских поликлиниках для детей с врожденными и приобретенными пороками развития. Ведущие хирурги проконсультируют родителей, проведут диагностику и определят дальнейшую тактику лечения. При необходимости маленьким пациентам окажут высокотехнологичную медицинскую помощь в рамках полиса ОМС.

    13 октября в рамках празднования Всемирного дня психического здоровья пройдет ежемесячная психопросветительская акция "Сказать не могу молчать". Со всеми желающими анонимно и бесплатно встретятся психологи, психотерапевты и психиатры, которые окажут им необходимую помощь. Здесь так же покажут постановки инклюзивного пластического театра, можно будет посетить выставку картин художников с психиатрическим опытом и принять участие в мастер-классах по арт-терапии. Участников наверняка заинтересует психологическое тестирование, в ходе которого им помогут определить индивидуальные особенности личности в процессе психодиагностики.

    Проект "Входите, открыто!" департамента здравоохранения Москвы направлен на профилактику заболеваний и их раннюю диагностику. В московских больницах регулярно проводятся бесплатные акции для населения: дни открытых дверей, школы для пациентов и дни здоровья. Все желающие могут посетить мероприятия, встретиться с врачами, получить консультацию специалистов и пройти различные обследования. Подробная информация о мероприятиях в столичных больницах публикуется в календаре дней открытых дверей "Входите, открыто!" департамента здравоохранения Москвы.

    Поделиться