30.09.2018 13:55
    Поделиться

    Вера Васильева отметит 93-й день рождения на сцене

    Легендарная советская и российская актриса Вера Васильева 30-го сентября отмечает 93-й день рождения.

    Истинная леди, несмотря на почетный возраст, все еще востребована и счастлива получать новые роли. Так и этот день рождения, приходящийся на день Веры, Надежды и Любви, Вера Васильева проведет на сцене - сыграет в постановке "Вера" Сергея Коковкина. Однако слишком поверхностно называть просто постановкой эту исповедь великой актрисы перед зрителем...

    Премьера моноспектакля по мотивам воспоминаний актрисы состоялась в июне 2018 года в Театре сатиры. "Золушка с Чистых прудов" - так называется положенная в основу постановки книга-биография Веры Васильевой. Актриса, будто бы обращаясь к неведомому другу рассказывает историю своей жизни и историю театра, ведь она - и есть тот самый Театр, которому она отдала 70 лет жизни, предпочтя его помосты блеску киностудий, где ее тоже преследовал ошеломительный успех.

    "Любовь с первого взгляда" - только так можно описать отношение зрителей к юной актрисе, сыгравшей Настеньку в фильме Ивана Пырьева "Сказание о земле Сибирской" (1947). И это неудивительно: сияющая Вера Васильева сегодня также пленяет их своим очарованием.

    "РГ" поздравляет великую актрису и желает ей долгих лет жизни, здоровья, творческого вдохновения и неиссякаемой энергии!

    Поделиться