30.09.2018 13:29
    Поделиться

    Владимир Путин поздравил актрису Веру Васильеву с днем рождения

    Президент России Владимир Путин поздравил актрису театра и кино Веру Васильеву с днем рождения. Текст телеграммы опубликован на сайте Кремля.

    "Вы по праву пользуетесь большой, искренней любовью поклонников театра и кинематографа в нашей стране. Они высоко ценят Ваш щедрый талант и актёрское мастерство и, конечно, присущую Вам творческую самоотдачу и базграничную преданность профессии", - написал глава государства.

    Он пожелал актрисе "здоровья, бодрости духа и всего самого доброго".

    Вера Васильева окончила Московское городское театральное училище в 1948 году и с этого момента бессменно служит в Театре сатиры. В ее актерской копилке десятки работ в кино и театре. В 1986 году она была удостоена званияНародной артистки СССР.

    Среди наград - две Сталинские премии, ордена "За заслуги перед Отечеством" III и IV степени, ордена Почета, Дружбы, Трудового красного знамени, множество театральных премий.

    В настоящее время Вера Васильева занята в трех спектаклях, которые идут на сцене Театра сатиры: "Вера" (заглавная роль), "Роковое влечение" (Ирма Гарленд), "Таланты и поклонники" (Домна Пантелеевна).

    Поделиться