Медуза Versace обрела нового владельца

Michael Kors Holdings Limited, основу которого до недавнего времени составляли исключительно линейки одежды и аксессуаров американского дизайнера Майкла Корса, семимильными шагами движется к созданию влиятельной модной  империи. В прошлом году она приобрела лондонского производителя обуви Jimmy Choo, и вот пришла очередь очередной грандиозной сделки. Michael Kors Holdings Limited покупает Versace - за 2,12 миллиарда долларов.
Соглашение подписано, все будет окончательно завершено к концу года. Семья Версаче во главе с Донателлой, ее братом Санто и дочерью Аллегрой получит 150 миллионов и останется у руля компании, а Michael Kors Holdings Limited переименует себя в Capri Holdings Limited.
Приобретение одного из знаковых итальянских модных домов и смена американского названия на топоним Капри, красивейшего итальянского острова, наглядно свидетельствуют, что компания Michael Kors Holdings Limited, большая часть прибыли которой на данный момент складывается из американских продаж, намерена активно штурмовать европейский рынок. По крайней мере, уже сейчас прозвучало официальное обещание увеличить число бутиков Versace по всему миру с 200 до 300. "Нам очень повезло, что мы смогли приобрести такой необычный бренд с невероятно талантливой командой", -  прокомментировал сделку председатель Michael Kors Holdings Limited Джон Айдол. "Мы очень рады присоединиться к холдингу во главе с Джоном Айдолом, которого я всегда считала провидцем в мире моды, сильным и страстным лидером", - в свою очередь, высказалась Донателла Версаче.
Дом Versace был основан ровно 40 лет назад, в 1978 году, выходцем из Калабрии Джанни Версаче. Спустя почти 20 лет, после его трагической гибели в 1997 году в Майами, во главе дома встала его сестра Донателла, сумевшая не только продолжить дело брата, но и сохранить престиж Дома.