02.10.2018 09:16
    Поделиться

    Международные учения в Бурятии начались с танкового вальса

    В Бурятии на полигоне Бурдуны стартовали российско-монгольские учения "Селенга-2018". На церемонии открытия российские танкисты впервые в истории маневров исполнили вальс на Т-72Б. К передней броне "кавалеров"  были прикреплены огромные черные галстуки-бабочки, башни "дам" украсили белыми бантами. Видео танца появилось в Сети.

    В учениях задействовано порядка тысячи военнослужащих и до 200 единиц военной техники, сообщили в Минобороны России. Из Монголии прибыло 500 военных и 50 боевых машин: БМП, БТР, танки, системы залпового огня, минометы. Маневры продлятся до 12 октября, подразделения двух стран отработают задачи по борьбе с террористами при поддержке тактического воздушного десанта. Впервые на "Селенге" танкисты России и Монголии будут соревноваться за звание лучшего экипажа. Также впервые во время учений пройдет фестиваль военных оркестров.

    - Для участников маневров возвели новейший полевой лагерь. Каждая палатка из современных композитных материалов рассчитана на 16 человек, всего лагерь может принять 500 военнослужащих. Качество материалов, продуманность и удобство лагеря отвечают самым высоким требованиям комфортного обитания в полевых условиях, - рассказали в пресс-службе Восточного военного округа.

    Поделиться