03.10.2018 16:02
    Поделиться

    Мэй станцевала на сцене съезда консерваторов под композицию ABBA

    Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй станцевала на сцене съезда британских консерваторов под композицию легендарной шведской группы ABBA.

    Перед ее программным выступлением на конференции Тори в Бирмингеме в зале зазвучала композиция Dancing Queen ("Танцующая королева"). Через несколько секунд на сцене появилась Тереза Мэй. Она изобразила несколько движений "танца робота", такие же, какие продемонстрировала во время своего недавнего визита в ЮАР.

    Присутствующие в зале встали и, улыбаясь, начали аплодировать британскому премьеру. Она сделала еще несколько движений и поприветствовала публику.

    Позже она призналась, что относится к поколению, которое провело молодость, слушая песни шведской группы, а Dancing Queen способна "заставить ее танцевать в любой момент".

    Как сообщает The Guardian, реакция членов консервативной партии Великобритании и пользователей соцсетей на "танцевальный этюд" премьера была диаметрально противоположной. Так, заместитель председателя Тори Джеймс Клеверли назвал выступление "классным", а один из других руководителей партии Дайан Эбботт заявила, что "тот, кто думал, что это хорошая идея, должен быть уволен", намекая на директора по связям с общественностью британского правительства Робби Гибба. Пользователи соцсетей посчитали, что Мэй была немного закрепощена, а ее движения чересчур "роботизированы".

    Поделиться