Материалы по теме

20000 лье под водой: часовой бренд Mido выпустил новинки для дайверов

Модели были созданы специально к 100-летнему юбилею мануфактуры Бренду MIDO, входящему в состав ведущего мирового производителя часов Swatch Group, в этом году исполняется 100 лет. Часы этого бренда всегда отличались сочетанием инновационного подхода, функциональности и эстетичности: всеми этими качествами мануфактура наделила и несколько своих новинок, выпущенных в год столетнего юбилея.
Самая горячая из них - уникальные дайверские часы Ocean Star Diver 600. Первое и самое важное их качество - абсолютная надежность. Модель сертифицирована по стандарту ISO 6425, водонепроницаема до 60 бар и оснащена гелиевым клапаном. Часовой механизм Caliber 80 имеет запас хода до 80 часов и способен выдерживать самые экстремальные нагрузки. На корпусе расположены два небольших надреза: через них выходит избыточная влага, которая могла бы попасть внутрь вращающегося безеля и вызвать коррозию. Безель, индексы и стрелки покрыты люминесцентным составом Super-LumiNova Grade X, благодаря которому можно увидеть время погружения на любой глубине.
Корпус часов сделан из полированной и сатинированной стали, с черным углеродным покрытием: это обеспечивает модели уникальный цвет и устойчивость к коррозии. Стрелки с алмазной огранкой выполнены из того же материала. И еще одна выразительная деталь скрывается на задней крышке корпуса: отполированная гравировка с изображением морской звезды.