04.10.2018 00:05
    Поделиться

    Умер экс-депутат Тульской областной думы Сергей Кондратенко

    В Туле скоропостижно скончался председатель Тульской областной федерации профсоюзов, бывший депутат областной думы Сергей Кондратенко. Соболезнования родным и близким выразили губернатор области Алексей Дюмин и председатель Тульской облдумы Сергей Харитонов.

    Сергей Кондратенко скончался на 58-м году жизни от инфаркта, сообщили "РГ" в облдуме. Он находился на лечении в областной клинической больнице.

    "Много сил, энергии, опыта и знаний Сергей Иванович отдал работе в Тульской областной Думе. Он по праву пользовался авторитетом и уважением среди коллег и доверием своих земляков", - говорится в правительственной телеграмме, направленной родным и близким покойного.

    Справка "РГ":

    Сергей Иванович Кондратенко родился 12 января 1961 года. После окончания школы год работал токарем на Новомосковском экспериментальном заводе. Затем проходил срочную службу в армии. В 1984 году закончил Тульское высшее артиллерийское училище. В запас из армии ушел в чине подполковника. С 2002 по 2004 - руководитель исполнительного комитета Тульского регионального отделения "Единой России". Избирался депутатом Тульской областной Думы 4 и 5 созывов. С 2004 по 2009 годы - депутат ГОД, председатель комитета по госстроительству, местному самоуправлению и общественной безопасности. В 2017 году избран председателем Тульской областной федерации профсоюзов.

    Поделиться