04.10.2018 08:49
    Поделиться

    К восточному побережью Приморья может подойти тайфун "Конг-рей"

    В предстоящие выходные, 6 и 7 октября, над территорией Приморья будут смещаться атмосферные фронты амурского циклона, они вызовут в отдельных районах края дожди, сообщает пресс-служба администрации региона.

    По данным директора краевого учреждения по пожарной безопасности, ГО и ЧС Юрия Журавеля, сейчас специалисты определяют районы, где воздействие непогоды будет наиболее сильным. Скорее всего, это Лазовский и Ольгинский районы.

    Спасатели приведены в режим повышенной готовности, чтобы оказать помощь населению в случае ухудшения погодной обстановки в муниципальных образованиях.

    Как прогнозирует Примгидромет, днем в воскресенье тайфун "Конг-рей" накроет восточную половину Приморья. На побережье усилится северный ветер, увеличится интенсивность дождей. Из-за них ночная температура повысится, а дневная понизится на три - шесть градусов.

    К слову, в 16 муниципалитетах края продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации регионального характера из-за наводнения, вызванного сильными дождями в конце лета.

    Поделиться