04.10.2018 15:48
    Поделиться

    В Петербурге пенсионеров проконсультируют по социальным вопросам

    День социально-правовой информации для граждан старшего поколения пройдет в Центральной городской публичной библиотеке имени Маяковского. В рамках общероссийского проекта Уполномоченного по правам человека в РФ "Правовой марафон для пенсионеров" посетили смогут бесплатно получить ответы на волнующие их вопросы у специалистов.

    В библиотеке, расположенной на набережной Фонтанки, 46, гостей ждут 10 октября с 13 до 18 часов. Специалисты государственных организаций и юристы будут консультировать по вопросам мер социальной поддержки инвалидов, ветеранов и пенсионеров, оказания медицинских услуг учреждениями здравоохранения, признания граждан инвалидами, получения льготного лекарственного обеспечения, санаторно-курортного лечения. Также вопросы можно будет задать на темы наследства, защиты прав потребителей, по жилищным и имущественным вопросам.

    Кроме того, подробную информацию донесут о пенсиях и социальных выплатах, о налогообложении пенсионеров и льготах по имущественным налогам, о заключении от имени Санкт-Петербурга договоров пожизненной ренты с пожилыми гражданами и о социальном обслуживании в городе.

    Все консультации, а также справочные материалы - бесплатны, подчеркивают организаторы. Вход на мероприятие свободный.

    Поделиться