04.10.2018 13:18
    Поделиться

    Создатель Ганнибала Лектера напишет первую за 13 лет книгу

    Спустя 13 лет после выхода последней книги Томас Харрис, автор и создатель одного из самых известных монстров в литературе, искушенного психопатического каннибала Ганнибала Лектера, намерен выпустить новый роман. Выход книги запланирован на 21 мая 2019 года. Об этом сообщает The Guardian.

    Пока что безымянный роман станет не только первой книгой Харриса после "Восхождения Ганнибала", вышедшей в 2006 году, но и окажется его первым за более чем 40 лет произведением без его знаменитого людоеда.

    История нового произведения Харриса началась еще в 2004 году, когда автор подписал два контракта - на выпуск этой неизвестной книги и на "Восхождение Ганнибала". Однако в свет вышла только последняя. Джейсон Артур из издательского дома, который занимается публикацией нового романа, сказал: "Я не сомневаюсь, что Томас Харрис остается одним из самых известных писателей последних четырех десятилетий, а публикация его первого за 13 лет романа - его первого романа без знаменитого героя - станет значительным событием в издательском мире".

    Ганнибал Лектер фигурирует в книгах Харриса "Красный дракон", "Молчание ягнят", "Ганнибал" и "Ганнибал: Восхождение". Наиболее узнаваемый кинообраз Лектера воплотил на экране Энтони Хопкинс в экранизации "Молчание ягнят".

    Поделиться