07.10.2018 18:38
    Поделиться

    От рака крови умер актер, сыгравший Хершела в "Ходячих мертвецах"

    Американский актер Скотт Уилсон, в первую очередь известный по роли патриархального старца Хершела Грина в сериале "Ходячие мертвецы", тихо скончался на 77-м году жизни в Калифорнии, в Лос-Анджелесе, в своем доме 6 октября.

    Как передает TMZ, ссылаясь на подтверждение от официального представителя актера, причиной смерти Уилсона стали осложнения лейкемии.

    Скотт Уилсон родился 1942 году в Атланте, Джорджия, переехал в Лос-Анджелес в 1961-м и начал обучаться актерскому делу.

    Экранный дебют - 67-й, классический детектив Нормана Джуисона "Душной южной ночью". Следом были "Хладнокровное убийство", "Мотыльки на ветру", "Новые центурионы", "Великий Гэтсби", "Красавчик Джонни", вторые "Молодые стрелки" и третий "Изгоняющий дьявола", "Судья Дредд", "Мертвец идет", "Солдат Джейн", "Перл-Харбор", "Последний самурай", сериалы "Секретные материалы" и C.S.I.

    В 2011-м Уилсон влился в актерский состав "Ходячих", и хотя по первоначальному сценарию его героя планировалось убить уже в финале второго сезона, персонаж настолько полюбился зрителям, что его не только не убрали, но и расширили роль еще на два сезона.  

    Трагично, что известие о смерти актера поступило почти сразу после того, как на панели TWD на Comic-Con в Нью-Йорке было объявлено, что Хершел вернется в девятом сезоне "Ходячих" во флэшбеках.

    Поделиться