08.10.2018 12:39
    Поделиться

    Что не пропустить по ТВ на неделе с 8 по 14 октября

    Шнуров - в "Голосе"

    Премьера шоу "Голос. Перезагрузка" - в эфире Первого канала 12 октября в 21:30. По сути это - новый сезон вокального проекта "Голос", который в этом году уступил право начать музыкальный телесезон конкурсу "Голос 60+"!

    Наставники "Голоса" в этот раз такие: Константин Меладзе, Сергей Шнуров, Ани Лорак, Баста. Ведущий - Дмитрий Нагиев. Больше всего внимания привлекает Сергей Шнуров. И вот что он говорит в преддверии эфира: "Наставники, в отличие от меня, все люди опытные, а я тут первый раз. Никакой стратегии или плана у меня нет, кнопку нажимаю по наитию. Участнику нужно сделать что-то такое, чего я совсем не жду. Меня надо удивить". В 7-м сезоне "Голоса" зрители также получат возможность выбрать "Лучшего наставника сезона". Голосовать можно будет на телевизорах с функционалом Hbb TV, в интерактивном плеере на сайте Первого канала и в мобильных приложениях "Голос" и "Первый".

    История рок-н-ролла

    Премьера документального  фильма "Rolling Stone: История на страницах журнала" (Rolling Stone: Stories From the Edge) - на  Первом канале 14 октября в 23.35. Двухсерийная картина рассказывает о последних пятидесяти годах американской музыки, политики и поп-культуры через историю журнала, понявшего, что рок-н-ролл - это больше, чем просто музыка: это культурная сила, определяющая образ Америки для нескольких поколений. В картине представлены фрагменты выступлений таких звезд, как The Rolling Stones, Bruce Springsteen, Tina Turner, Janis Joplin, The Sex Pistols, The Clash, Ice-T, Bob Dylan, John Lennon, Fleetwood Mac и Chance the Rapper. Зрители узнают много нового об авторах издания и важнейших материалах, оказавших колоссальное влияние на общество, как то репортаж Майкла Гастингса, результатом которого стала отставка Командующего армии США в Афганистане генерала Стэнли Маккристалла; статья Лоуренса Райта о взлете и падении евангелиста Джимми Сваггерта; интервью Джанна Веннера с Бараком Обамой на следующий день после его победы на президентских выборах....

    Модный Юдашкин и его друзья

    Новый документальный фильм "Валентин Юдашкин. Шик по-русски" - на Первом канале  14 октября в 10:15. Лента покажет мир моды из-за кулис: как проходят показы "от кутюр" в столице моды - Париже - и Москве; как создается платье, что происходит на долгом и трудном пути от идеи мастера до подиума. В картине - и личная история Валентина Юдашкина - каких усилий стоило ему создать один из первых домов моды в России, пережить 90-е годы с их нестабильностью и кризисами, постоянно создавая коллекции "от кутюр" и представляя их на суд мировой общественности. Валентин Юдашкин - первый и единственный российский дизайнер, который был принят в Синдикат Высокой моды в статусе члена-корреспондента. Зрители побывают в Доме моды Валентина Юдашкина и зайдут в цеха, где шьются одни их самых красивых платьев в мире. Кроме того -  прогуляемся с модельером по городу мечты всех кутюрье - Парижу. А еще -  заглянут  в уютный дом семьи Юдашкиных, где в субботний день на обед собралась семья и друзья. В фильме принимают участие: Алла Пугачева, Филипп Киркоров, Надежда Бабкина, Александр Розенбаум, Илзе Лиепа и  другие.

    Домработница вместо жены

    Новый сериал "Впереди день" - с 8 октября в эфире канала "Россия 1". Удивительные обстоятельства свели в лихие 90-е годы трех женщин - Нину (Екатерина Редникова), Лену (Ирина Горячева) и Милу (Мария Куликова). Лена и Нина - близкие подруги и жены "новых русских", а Мила - домработница у Нины. По странному совпадению все трое находятся на поздних сроках беременности. При этом оказывается, что Мила еще и беременна… мужа Нины Кирилла (Сергей Горобченко)! Как быть с подлым мужем-бандитом, который стал отцом сразу двух дочек? Кирилл сам принимает неожиданное решение - развестись с Ниной и жениться на домработнице....Проходит 17 лет. Бывшая прислуга Мила теперь богатая светская дама. А Нина и Лена наоборот с трудом сводят концы с концами и лишь поддержка Милы помогает им вести достойную жизнь.

    Эротика в СССР

    Новый документальный фильм "Ну и ню! Эротика по-советски" на канале "ТВ Центр" 11 октября, в 23:05. Сценами обнаженной натуры в кино сегодня никого не удивишь. То ли дело в советских фильмах! Уж если на экраны прорывались редкие, по тем временам, чувственные эротические кадры, то в кассы выстраивались бешеные очереди. Однако зрители даже не догадывались, как боролись режиссеры за каждую секунду показа красоты обнаженного женского тела... Им приходилось преодолевать не только цензуру, но и сопротивление актрис, которые ни в какую не хотели обнажаться. Зрители узнают, что постельные сцены и кадры ню разрушали и семьи, и карьеру известных актрис. С мужчинами было еще тяжелее: они либо оказывались стыдливее женщин и ни за что не снимали брюки, либо всерьез "заводились" в постели, забывая, что это кино. Все тайное станет явным в фильме "Ну и ню! Эротика по-советски". Участники: Александр Митта, Александра Яковлева, Игорь Ясулович, Наталья Бондарчук, Елена Драпеко, Елена Валюшкина, Светлана Тома, Марина Яковлева, Ирина Мазуркевич и другие.

    Боярская - жена

    Елизавету Боярскую уже давно не ассоциируют только с ее известным папой  - Михаилом Боярским. Она сама - популярная актриса, а также любимая жена артиста Максима Матвеева и счастливая мама сынишки Андрея. О детстве и комплексах, ссорах и влюбленностях, своей семье Лиза расскажет в авторской программе Киры Прошутинской "Жена. История любви" 12 октября, в 23:10 на канале "ТВ Центр". Родиться в семье популярных артистов, да еще и пойти по стопам родителей, пытаясь доказать, что ты - не хуже, ноша нелегкая. Но Елизавета Боярская с ней отлично справляется. И ее родители, актеры Михаил Боярский и Лариса Луппиан, явно гордятся дочерью, в чем честно признались в программе. Тем удивительнее слышать от Лизы, что она в чем-то собой недовольна. Например, актриса призналась ведущей Кире Прошутинской, что не считает себя красавицей. Сколько еще внуков Лиза и Максим собираются подарить Михаилу Боярскому? В чем мудрость Ларисы Луппиан, по мнению ее дочери? Кто главный в семье Матвеева и Боярской? Как складываются отношения Елизаветы со свекровью? Об этом и многом другом  - в программе.

    Разгадка искусства Босха

    Документальный фильм "Иероним Босх, дьявол с крыльями ангела" - 14 октября в 22:20 на телеканале "Россия К".  Босха считают гением, опередившим время, и еретиком, членом тайного общества. Он изучал очень редкие документы и был знаком с влиятельными людьми, правителями и учеными. О жизни художника-новатора Иеронима Босха известно очень мало. На два века о Босхе забыли, а потом его творчество открыли заново. Сохранилось всего 25 картин Босха, все они были написаны на деревянных панелях. Большинство из них - триптихи, предназначенные для церковных интерьеров. Триптих "Сад земных наслаждений", возможно, самое загадочное произведение Босха. На его центральной части герои предаются радостям жизни, а на правой створке… их настигают смерть и мучения. Погружение в самые глубины, в хаос ада принесло Босху славу Творца, вдохновленного дьяволом. Неужели это и есть ключ к разгадке искусства Босха?

    Спасенные шедевры

    На телеканале "История" -  премьера нового документального проекта "Спасенные шедевры России" (с 13 октября  по субботам в 19:30). Многосерийный фильм посвящен реставрации известных памятников отечественной культуры в Центре имени академика Грабаря. Первая серия рассказывает об истории спасения шедевра иконной живописи - Боголюбской иконы Богоматери XII века. По преданию, в 1155 году, во время перенесения Владимирской иконы из Вышгорода в Залесье, князю Андрею Боголюбскому в походном шатре явилась Богородица. Она повелела ему поставить икону во Владимире. На месте чудесного явления князь воздвиг храм Рождества Богородиц и основал свою резиденцию - село Боголюбово. В честь этого события он повелел написать новую икону, изображающую его видение. На протяжении столетий местные жители ходили в крестный ход с этим образом, из-за чего икону часто приходилось поновлять слоем лака. Все эти изменения пагубным образом сказались на сохранности образа. В 1918 году были выявлены ужасные разрушения иконы: красочный слой частично сыпался, а где-то обнажилось дерево. Доска иконы была изъедена жучком-древоточцем, и даже была найдена живая личинка. По меркам того времени спасти шедевр было невозможно. В Центре имени Грабаря над иконой работало пять поколений реставраторов, и шаг за шагом удалось выявить живопись XII века, которая скрывалась под слоем 23-х поновлений.

    Болезнь их дома не найдет

    В рамках Всемирного месяца борьбы с раком груди TLC представляет программу "Моя вторая жизнь", которая будет выходить в эфир с 14 октября по воскресеньям в 22:00. Проект, снятый в России в поддержку международной инициативы, рассказывает о женщинах, победивших заболевание и решившихся на пластические операции по восстановлению груди в Иркутском областном онкологическом диспансере. В пяти сериях программы "Моя вторая жизнь" зрители познакомятся с четырьмя женщинами разного возраста и разных профессий, которые жили самой обычной жизнью, пока им не поставили пугающий диагноз. Для каждой из них новость стала шоком, но они не сдались, а приняли вызов и с помощью врачей одержали верх над болезнью. Когда рак отступил, участницы проекта решились на еще один шаг - вернуть красоту груди....

    Ася отправляется в спортклуб

    15 октября на телеканале "Супер" большая премьера - первый сезон нового комедийного сериала "Фитнес". Его героиня, полноватая продавщица Ася, вполне довольна и своим весом, и жизнью. Ее беспечный мир рушится в одну секунду: свадьба срывается, жених признается, что давно не доволен ее фигурой, а лучшие подруги не стесняются злословить о пышных формах за спиной. Восстанавливать веру в себя Ася отправляется в спортклуб. Вот только тренировки и программа по снижению веса оказываются не по карману начинающей спортсменке. Выход один - стать сотрудником фитнеса и заниматься бесплатно. Не обращайте внимание на пересечение сюжетных линий с фильмом "Я худею", "Фитнес" - совсем другой. Главную роль в проекте исполняет молодая актриса Софья Заика. Компанию на съемочной площадке ей составили звезды комедийных телехитов: Михаил Трухин, Борис Дергачев, Роман Курцын, Леля Баранова, Татьяна Храмова, Алексей Демидов и другие.

    Хулиганский балаган

    Жесткий юмор на грани приличия, большое количество образов, сыгранных всего двумя актерами - в новом скетчкоме про реальных и вымышленных Гарика Харламова и Тимура Батрутдинова. Премьера проекта "ХБ" на канале ТНТ 4  - 8 октября в 23:00. Шоу от резидентов Comedy Club выжимает максимум  из телевизионного формата. Комики создали множество абсурдных персонажей - рыцарь нетрадиционной ориентации, инопланетянин-извращенец, безумный ученый, бомж с магическим джином в бутылке и даже интеллигентный некрофил. У "ХБ"  комедийный формат - смесь скетчкома и мокьюментари. То есть, можно смеяться и над самим шоу, и над тем, как оно создавалось. Между выдуманными скетчами показывается повседневная жизнь Гарика и Тимура, где они сталкиваются с проблемами, которые знакомы всем, - творческий кризис, обидные комментарии в соцсетях, отношения с девушками, ссоры с друзьями и похищение волос Гарика Мартиросяна. Вокруг "ХБ" ходят легенды. Говорят, Тимур запрещает его смотреть своей маме, Гарик считает "идиотизмом с большим бюджетом", а монтажерам скетчей приходилось работать внеурочно, чтобы "запикать" и "заблюрить" все то, что нельзя показывать на ТВ без подобных ухищрений. Один из сценаристов шоу Семен Слепаков утверждает, что шоу "цинично поднимет людям настроение, не брезгуя и не пренебрегая никакими методами".

    Ученый и охотница

    На телеканале Spike стартует остросюжетный комедийный сериал "Охотники за наживой". Главный герой сериала, археолог из Великобритании (актер и комик Джек Уайтхолл), вызывается помочь отцу, попавшему в больницу. Он погружается в дела семейного антикварного бизнеса, стоящего на грани разорения. Одновременно с финансовыми проблемами на семью обрушивается новая напасть: персонажа Джека Уайтхолла начинают преследовать бандиты. На помощь ученому приходит брутальная девушка из Нью-Йорка (актриса Рози Перес), которая работает "охотницей за наживой", ловит и передает полиции преступников по всему миру. Вместе этой колоритной парочке предстоит выяснить, что происходит и почему они оказались в центре криминального водоворота. Первый эпизод комедии вышел в эфир 6 октября, в 20:00. Новые серии - по выходным в это же время.

     

    Поделиться