08.10.2018 10:13
    Поделиться

    Заповедник на Курилах предложил маршруты японскому турбизнесу

    Государственный природный заповедник "Курильский" посетила японская бизнес-миссия. Представители иностранной делегации изучали возможности открытия новых туристических маршрутов.

    Как сообщает официальный сайт заповедника, гостям показали несколько природных достопримечательностей, историко-культурных объектов и археологических памятников. Такие объекты, например, есть на Серноводском перешейке и в районе кордона заповедника "Андреевский" - это Андреевский водопад, остатки гидротехнических сооружений и лесопилки на одноименной реке, археологический памятник "Поселение Серноводск".

    Директор заповедника Александр Кислейко с заместителем директора по охране Андреем Логунцевым сопровождали группу по маршруту "Экологическая тропа "Столбовская", который проходит до побережья Охотского моря. Отмечается, что маршрут японцам понравился, но они попросили учесть тот факт, что в ближайшее время большинство японских туристов будут старше 60 лет, и, возможно, стоит предусмотреть их доставку на место транспортом высокой проходимости. Кроме того, представители бизнес-миссии предложили разработать больше эколого-туристических маршрутов для этой возрастной категории туристов.

    Это третья японская бизнес-миссия, посетившая Сахалинскую область. Она работала по пяти согласованным на межправительственном уровне направлениям: аквакультура, туризм, тепличное хозяйство, ветроэнергетика и обращение с отходами.

    Поделиться