08.10.2018 18:35
    Поделиться

    Россияне смогут бесплатно пройти онлайн-курсы для волонтеров

    На портале добровольцыроссии.рф с 8 октября стартовали бесплатные курсы по волонтерству. Данная инициатива направлена на реализацию просветительских программ по добровольчеству, сообщили в пресс-службе автономной некоммерческой организации (АНО) "Россия-страна возможностей".

    "Специализированный онлайн-курс для нынешних и будущих волонтеров развеет все существующие в обществе мифы о волонтерстве, научит разработке новых проектов и тому, как бороться с эмоциональным выгоранием", - говорится в сообщении пресс-службы. 

    Курсы направлены на то, чтобы организаторы различных видов добровольческой деятельности смогли познакомиться с азами волонтерства. Слушатели смогут узнать, как создать волонтерскую организацию, какие меры поддержки существуют со стороны государства и общества.

    В свою очередь представители органов власти и бюджетных учреждений благодаря курсам могут узнать про портрет современного добровольца, особенности правового регулирования и механизмы работы этой сферы.

    На сайте добровольцыроссии.рф с августа этого года, уже доступен онлайн-курс для сотрудников органов власти и бюджетных учреждений.

    Всероссийский конкурс "Доброволец России" - один из проектов АНО "Россия - страна возможностей", указ о создании которой был подписан президентом России Владимиром Путиным 22 мая 2018 года.

    Поделиться