08.10.201814:01

Румас и Бабич обсудили выполнение договоренностей лидеров двух стран

Сверка политического циферблата накануне V Форума регионов Беларуси и России, который состоится 10 - 12 октября в Могилеве, состоялась на встрече белорусского премьера Сергея Румаса с послом России Михаилом Бабичем.

Сергей Румас, как сообщает пресс-служба правительства Беларуси, предложил, прежде всего, обсудить выполнение достигнутых главами государств в Сочи договоренностей. "Нужно пройтись по тем договоренностям, которые были между главами наших государств, проверить, как они выполняются и какое вмешательство нужно для того, чтобы какие-то подвижки были уже к встрече глав государств в пятницу в Могилеве", - конкретизировал повестку дня глава кабинета.

Михаил Бабич уточнил, что обе стороны провели большую подготовку к встрече глав государств в Сочи. Она, по словам посла, прошла очень конструктивно, уже принят целый ряд решений - частично они были озвучены, частично будут обнародованы дополнительно после встречи в Могилеве. "Мы с вами знаем, что были найдены необходимые развязки по ключевым, самым чувствительным вопросам. Остальные вопросы мы сейчас в процессе посмотрим, каким образом решить с максимальной эффективностью для наших государств", - добавил он.

Сергей Румас также поздравил Михаила Бабича с назначением послом в Беларусь. "Кроме того, у вас есть новый статус - спецпредставителя президента РФ, и я надеюсь, что этот высокий статус позволит нам лучше понимать друг друга и сглаживать те острые углы, которые, к сожалению, иногда возникают в отношениях между нашими странами", - сказал руководитель белорусского правительства.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться