08.10.2018 10:45
    Поделиться

    У Тины Тернер диагностировали рак

    16 октября в продаже появится автобиографии 78-летней певицы Тины Тернер "Моя история любви" (My Love Story). В которой поклонникам предложат очередной ряд шокирующих подробностей о жизни артистки, ранее массовой публике неизвестных.

    В частности, анонсирует People, такую, что в 2016-м Тёрнер был поставлен диагноз "рак кишечника", и в прошлом году она секретно перенесла операцию по пересадки донорской почки. Где донором выступил муж Тины, продюсер Эрвин Бах.

    Поясняется, что из-за ряда ожидаемых побочных эффектов певица наотрез отказалась от традиционного лечения и сосредоточилась на гомеопатии, в результате ее состояние начало стремительно ухудшаться и развилась почечная недостаточность.

    При этом дела артистки по-прежнему плохи, поскольку ее пожилой организм пытается отторгнуть пересаженный орган, что вылилось в череду послеоперационных осложнений. С которыми она теперь сражается. 

    Но новая книга звезды, разумеется, выводит на передний план не медицинские вопросы, а именно глубину отношений с Бахом, жертвой почки лишь доказавшего свою преданность.

    По словам Тёрнер, с продюсером она встретилась в 85-м, и, несмотря на то, что Эрвин был младшее ее на шестнадцать лет, меж ними "немедленно пролетела искра". Но только в 2013-м, после почти 27 лет отношений, пара наконец-то официально связала себя узами брака, "поставив штамп в паспортах".

    Тина Тёрнер (имя при рождении - Анна Мэй Буллок) родилась в 1939 году в Натбуше, Теннеси. Обладательница восьми "Грэмми", "Королева рок-н-ролла", по версии журнала Rolling Stone - одна из величайших певиц современности.

    За карьеру, пошедшую на взлет в шестидесятые, записала девять сольных студийных альбомов.

    В 1993 году автобиография Тёрнер стала основой для фильма "При чем здесь любовь?" (What"s Love Got to Do With It?), посвященного, по большей части, нездоровому и скандальному браку певицы с Айком Тёрнером и "преодолению жизненных трудностей через буддизм".

    Тину сыграла Анджела Бассетт, Айка - Лоренс Фишбёрн. Оба получили за свои роли номинации на "Оскар" как "Лучшая актриса" и "Лучший актер". Саундтрек к фильму подготовила сама Тина, перезаписав несколько своих песен и сделав ряд кавер-версий.

    Ранее сообщалось, что Селене Гомез свою почку пожертвовала ее подруга.

    Поделиться