09.10.2018 13:43
    Поделиться

    Эден Азар: Играть за "Реал" - моя главная мечта

    После победы "Челси" над "Саутгемптоном" (3:0) в матче чемпионата Англии журналисты вновь спросили лидера "синих" Эдена Азара о его планах на будущее. В январе текущего года бельгиец отказался подписывать с английским клубом новый контракт, а старый истекает в 2020 году.

    С июля ходят слухи о возможном переходе игрока в стан "сливочных". Сейчас интерес к бельгийскому нападающему вновь возрос. "Реал" не может забить в четырех матчах подряд. В Ла Лиге потерпел поражение от "Севильи" (0:3) и "Алавеса" (0:1), а мадридское дерби с "Атлетико" закончилось ничьей (0:0). В Лиге чемпионов - сенсационное поражение от ЦСКА (0:1). "Королевский клуб" пропустил на второй минуте и не смог отыграться. Безголевая серия заставляет задуматься об отсутствии у клуба форварда, который может заменить ушедшего Криштиану Роналду. И снова внимание возвращается к Азару. Сам бельгиец не стал отрицать своего желания играть за "Реал".

    "Реал" - лучший клуб в мире. Не стану лгать, я с детства мечтал играть в этом клубе. Уверяю, скоро мы поговорим о моем будущем", - заверил десятый номер "Челси".

    При этом Азар отметил, что принять решение будет для него нелегко.

    "Мне хочется лучшего, как для себя, так и для клуба, давшего мне все. Иногда я просыпаюсь утром и думаю об уходе из "Челси", иногда - наоборот. Поэтому я не хочу говорить, что собираюсь продлить контракт. Ведь в итоге могу не сделать этого", - сказал Азар.

    Эден перешел в "Челси" летом 2012 года из французского "Лилля". Он дважды выигрывал чемпионат Англии (2014/15, 2016/17), по разу кубок страны (2017/18) и Лигу Европы (2012/13).

    Поделиться